sábado, 10 de outubro de 2009

Programação esportiva da TV neste fim de semana

SÁBADO
9h - Natação: Troféu Chico Piscina; SporTV
9h30 - Rúgbi: Cardiff Blues x Harlequins; ESPN Internacional
10h - Campeonato Sul-Americano de Clubes de Vôlei: semifinal; SporTV 2
11h30 - Mundial Sub-20: Brasil x Alemanha; Bandeirantes e SporTV
13h - Eliminatórias da Copa: Rússia x Alemanha; SporTV 2 e Gazeta
13h15 - Eliminatórias da Copa: Ucrânia x Inglaterra; ESPN Brasil
15h - Mundial Sub-20: Emirados Árabes x Costa Rica; SporTV 2
15h - Eliminatórias da Copa: Dinamarca x Suécia; BandSports
15h30 - Eliminatórias da Copa: República Checa x Polônia; ESPN Brasil
15h30 - Eliminatórias da Copa: Sérvia x Romênia; Gazeta
16h - Eliminatórias da Copa: França x Ilhas Faroe; SporTV
16h - Eliminatórias da Copa: Irlanda x Itália; ESPN Internacional
16h10 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo; Globo e Bandeirantes
16h10 - Campeonato Brasileiro: Santo André x Fluminense; Pay-per-view
16h10 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio; Pay-per-view
16h10 - Série B: Ponte Preta x Vasco; RedeTV
16h10 - Série B: Fortaleza x Figueirense; Pay-per-view
16h10 - Série B: Brasiliense x Guarani; Pay-per-view
16h45 - Eliminatórias da Copa: Portugal x Hungria; SporTV 2 e Gazeta
18h - Fórmula Indy: etapa de Miami; Bandeirantes
18h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético-PR; SporTV
18h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Barueri; Pay-per-view
19h - Eliminatórias da Copa: Argentina x Peru; BandSports, SporTV 2 e ESPN Brasil
19h - Eliminatórias da Copa: Equador x Uruguai; ESPN Internacional
21h - Série B: Juventude x Campinense; Pay-per-view
22h - Libertadores de Futebol Feminino: Santos x Caracas; Bandeirantes
23h - Eliminatórias da Copa: Honduras x EUA; BandSports

DOMINGO

1h30 - Tênis: Torneio de Tóquio; SporTV 2
4h30 - Tênis: Torneio de Pequim; SporTV 2
5h - Mundial de Meia-Maratona; SporTV
8h - Tênis: Torneio de Pequim; BandSports
9h - Natação: Troféu Chico Piscina; SporTV
9h - Desafio Internacional de Judô; SporTV 2
10h - Maratona de Chicago; SporTV 2
10h45 - Jogos Abertos do Interior; ESPN Brasil
11h - Rúgbi: Stade Toulouse x Sale; ESPN Internacional
12h - Campeonato Sul-Americano de Clubes de Vôlei: final; SporTV
17h - Eliminatórias da Copa: Bolívia x Brasil; Globo, Bandeirantes, SporTV, ESPN Brasil e BandSports
21h - NFL: Tennessee Titans x Indianapolis Colts; ESPN Internacional

SEGUNDA-FEIRA
3h - Tênis: Masters 1000 de Xangai; SporTV 2

Nenhum comentário: